Как переводить из обыкновенной дроби в десятичную? Ну или как будет выглядить 7/16 в десятичной дроби?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:51
    0
    Можно, например, поделить на калькуляторе 7/16=0,4375. Десятичная дробь - это число с запятой. Без калькулятора легко переводить обычную дробь в десятичную, если в знаменателе стоят числа типа 10, 100, 1000 и т. д.

    Например, 78/10=7,8; 56/1000=0,056