Составти квадратное уровнение по его корням 1 и2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:55
    0
    Теорема Виета, частный случай, при а=1

    x₁+x₂=-b

    x₁+x₂=c

    x² + (-bx) + c=0

    a=1,-b=3, c=2

    x²-3x+2=0

    Проверка:D=9-4*2*1=1

    x₁ = (3-√1) / 2=1

    x₂ = (3+√1) / 2=2