стоимость проезда в электричке сост 184 р. Детям скидка 75 %. Сколько будет стоить проезд для 4 взрослых и 8 детей

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:38
    0
    1. 184-75%=46 (руб.) - стоимость проезда для детей

    2. 184 х4+46 х8=1104 (руб.)

    Ответ: 1104 рубля будет стоить проезд для 4 взрослых и 8 детей.
  2. 7 апреля, 13:16
    0
    1) Посчитаем, сколько стоит проезд для 1 ребенка:

    скидка (184*75) / 100=138

    т. е проезд стоит: 184-138=46 рублей

    2) 4*184+46*8=736+368=1104 рублей

    Ответ: 1104 рубля будет стоить проезд для 4 взрослых и 8 детей