1) Подбрасывают три монеты. Какова вероятность того, что ровно одна из монет упадет орлом вверх? 2) Стоимость проезда в электричке составляет 60 рублей. Детям предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 12 взрослых и 16 детей?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:14
    0
    1) мы получим всего восемь исходов опыта

    Нас интересуют такие исходы, когда одна монета упадет орлом, а две другие - решкой. Их всего три - четвертый, шестой и седьмой варианты.

    значит наша вероятность Р = 3/8.

    2) 60*12=720 руб. стоит проезд взрослым

    16*12*0,5=96 руб стоит проезд взрослым

    720+96=816 руб будет стоить проезд 12 взрослых и 16 детей