Стоимость проезда в электричке составляет 249 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 3 школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:22
    0
    249*0.5=124.5 - скидка на билет для одного школьника.

    249-124,5=124,5 - стоимость одного билета для школьника.

    249*2=498 - стоимость билета для 2 взрослых.

    124,5*3=373,5 - стоимость билетов для 3 школьников.

    498+373,5=871,5 - биллеты для всей группы.

    Если я не ошибаюсь, то мб так, но я не уверена.