Стоимость проезда в электричке составляет 252 рубля. Школьникам предоставляется скидка 30%. Сколько рублей будет стоить проезд для двух взрослых и 5 школьников

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:10
    0
    1) 252 - (252:100*30) = 252-75,6=176,4 руб-цена билета для школьника

    252*2+176,4*5=504+882=1386 руб - общая сумма за 2 взрослых, 5 детских билетов