Стоимость проезда в электричке составляет 252 руб. школьникам предоставляется скидка 30 % сколько рублей стоит проезд для двух взрослых и пяти Школьников

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:58
    0
    1) 252*2=504

    2) 252:100=2,52

    3) 2,52*30=75,6

    4) 75,6*5=378

    5) 378+504=882

    ответ: 882 руб надо заплатить за 2-ух взрослых и 5-ти школьников
  2. 21 сентября, 05:16
    0
    252+252=504 руб - для взрослых,

    252 - (252:100) * 30=176,4 руб - для 1 школьника,

    176,4*5+504=1386 рублей проезд для двух взрослых и пяти школьников