Стоимость проезда в электричке составляет 132 руб. школьникам предоставляется скидка 50%. сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:23
    0
    1) 132 • 2 = 264 (руб) стоимость билетов для взрослых

    2) 132 • 0,5 • 16 = 1056 (руб) стоимость детских билетов

    3) 1056 + 264 = 1320 (руб) общая стоимость

    Ответ 1320 рублей
  2. 7 декабря, 18:59
    0
    132+132=264 132*05*16=1056 264+1056=1320 вроде так