Помогите решить

Стоимость проезда в электричке составляет 163 руб. Школьникам предоставляется скидка 50% Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и школьников?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:32
    0
    163:2 = 81,5 - один билет школьника 81,5 * 8 = 652 для 8 школьников 163 * 8 = 1304 для взрослых 652 + 1304 = 1956 руб всего на проезд