Распределите 120 билетов между тремя классами пропорционально числам 2,3 и 5.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:06
    0
    Решение

    1) 120:10=12 (билетов)

    2) 12*2=24 (билетов) - для одного класса

    3) 12*3=36 (билет) - для другого класса

    4) 12*5=60 (билетов) - для третьего класса.

    Проверка: 24+36+60=120 (билетов)