Распределите 70 билетов между тремя классами пропорционально числам 2,3 и 5. б) Разделите число х на части, пропорционалные числам а, b, с

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:34
    0
    А) 70:10=7 (билетов) - 1 часть

    7*2=14 (билетов) - для одного класса

    7*3=21 (билет) - для другого класса

    7*5=35 (билетов) - для третьего класса.

    б) x*2/a+b+c;

    x*b/a+b+c:

    x*c/a+b+c.