Помогите решите задачу

Стоимость проезда в электричке составляет 100 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 24 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:20
    0
    100:2=50 (руб. стоит школьникам)

    100*8=800 (руб. взрослым)

    24*50=1200 (школьникам)

    1200+800 = 2000 всего
  2. 21 декабря, 00:23
    0
    Проезд 8 взрослых и 24 школьников будут стоить 2000 рублей