6 х-5 у=23,2 х-7 у=13 оешите методом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:59
    0
    8 х-12 у=36

    4 (2 х-3 у) = 36

    2 х-3 у=9

    3 (2/3 х-у) = 9

    2/3 х-у=3

    у=3-2/3 х

    (х пиши не под дробью в последних 3-х уравнениях)