Разложить на множители а) x^2-7x+10 б) 3x^2-5x-2 заранее спасбо

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:57
    0
    А) x²-7x+10 = (x²-2x) - (5x-10) = x (x-2) - 5 (x-2) = (x-2) (x-5)

    б) 3x²-5x-2=3x²-6x+x-2 = (3x²-6x) + (x-2) = 3x (x-2) + (x-2) = (3x+1) (x-2) =

    =3 (x+1/3) (x-2)