Составти квадратное уровнение по его корням 5 и3

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:04
    0
    По т. Виета х₁+х₂=-в

    5+3=8, значит в=-8

    х₁*х₂=с

    3*5=15, значит с=15

    х²-8 х+15=0