Как решить неравенство Tg x ≤ √3/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:27
    0
    Tgx < = V3/3

    Tgx = V3/3

    x = pi/6 + pin Решением неравенства будет.

    -pi/2 < x < = pi/6 + pin

    Ответ. (-pi/2 + pin; pi/6 + pin], где n принадлежит Z