3 (x+1,5) + 2 (3+x=-5 помогите!)

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:40
    0
    3 (x+1,5) + 2 (3+x) = - 5

    3x+4,5+6+2x=-5

    5x=-5-4,5-6

    5x=-15,5

    x=-15,5/5

    x=-3,1

    Ответ: - 3.1
  2. 3 марта, 10:00
    0
    3 (x+1,5) + 2 (3+x) = - 5

    3x+4,5+6+2x=-5

    5x+10,5=-5

    5x=-5-10,5

    5x=-15,5

    x=-15,5/5

    x-3.1

    Провека: 3 (-3,1+1,5) + 2 (3+-3,1) = 3*-1,6+2*-0,1=-4,8+-0,2=-5

    Ответ: - 3,1