0.75 (12 х - 4) - х - 1 / 2 х-1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:44
    0
    0.75 (12x-4) - x-1/2x-1=0

    9x-3-x-1/2x-1=0

    8x-4/2x-1=0 домножим на знаменатель 2x-1

    8x-4=0

    8x=4/8

    x=1/2 или 0,5