Составте квадратные уравнения по его корням1) x1=-7 и x2=-4 корень из трех

2) x1=-2 и x2=корень из 5

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:51
    0
    Квадратный трехчлен ах²+bx+c можно разложить на множители:

    ах²+bx+c=а (x-x1) (x-x2), где х1 и х2 - корни уравнения

    Пусть а=1, тогда:

    1) (х - (-7)) (х - (-4√3)) = (х+7) (х+4√3) =

    =х²+4√3 х+7 х+28√3=х² + (7+4√3) х+28√3

    2) (х - (-2)) (х-√5) = (х+2) (х-√5) =

    =х²-√5 х+2 х-2√5=х² + (2-√5) х-2√5