г) корень из трех 54 дробная черта корень из трех 2; д) (2-корень из трех 6) (4+2 корень из трех 6 + корень из трех 36)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:52
    0
    г) корень из трех 54 дробная черта корень из трех 2

    корень из трех (54/2) = корень из трех (27) = корень из трех (3^3) = 3

    д) (2-корень из трех 6) (4+2 корень из трех 6 + корень из трех 36) =

    2^3 - (корень из трех 6) ^3=8-6=2

    (a-b) * (a^2+ab+b^2) = a^3-b^3