Выразите уравнение у через х и х чрез у:

1) х+у=7

2) 2 у-3 х=0

3) - 3 х-8 у=2,4

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:14
    0
    1) х+у=7, у=7-х, х=7-у,

    2) 2 у-3 х=0, 2 у=3 х, у=3/2 х, х=2/3 у

    3) - 3 х-8 у=2,4, - 8 у=3 х, у=-3/8 х, х=-8/3 у