Не решая уравнения 2x^2-14x+5=0 найти сумму обратных его решений

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:13
    0
    используя теорему Виета

    x1+x2=14/2

    x1x2=5/2

    1/x1+1/x2 = (x1+x2) / (x1x2) = (14/2) / (5/2) = 14/5=2.8