Как решить уровнение 6x-7=15+2x

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:32
    0
    6 х-7=17

    х=17+7

    24:6=4

    х=4
  2. 24 августа, 23:30
    0
    Переносим все неизвестные слагаемые в лево, а известные в право.

    у нас получится 6 х-2 х=15+7 (не забываем что знаки у (-7) и 2 х меняется на противоположные.

    4 х=22

    х=5,5