Раскройте скобки и упростите: 1) 7x - (y-x+3y) ; 2) 5c - (2c - (b-c-2b)).

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:38
    0
    1) 7 х - (у-х+3 у) = 7 х-у+х-3 у=8 х-4 у

    2) 5 с - (2 с - (b-c-2b)) = 5c - (2c-b+c+2b) = 5c-2c+b-c-2b=2c-b