В сплаве золота и серебра, золота содержится 80%, масса сплава 1600 граммов.

а) сколько в сплаве граммов золота.

б) сколько в сплаве граммов серебра.

в) сколько процентов серебра в сплаве.

г) сколько процентов составляет масса серебра от массы золота.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:02
    0
    а) 1600:100=16 (гр) - 1%

    16*80=1280

    б) 1) 1600:100=16 (гр) - 1 %

    2) 16*20=320 (гр) - золота

    в) 100-80=20 (%) серебра

    г) 16%