Сплав содержит 30 г меди, 9 г серебра и 6 г золота.

1. Сколько процентов меди, сколько - серебра, и сколько - золота содержится в сплаве?

2. На сколько процентов серебра в сплаве меньше, чем меди?

3. На сколько процентов меди в сплаве больше, чем золота?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:42
    0
    1) 30+9+6=45 гр сплав

    2) 45 гр - 100%

    30 гр - х

    х=30*100/45=66,6 % меди содержится в сплаве.

    3) 45 гр - 100%

    6 гр - х

    х=6*100/45=13,3% золота содержится в сплаве.

    4) 66,6-13,3=53,3%

    Ответ: на 53,3% меди в сплаве больше чем золота.