В сплаве меди и цинка меди содержится 20 процентов. Масса сплава 1200 г. Выясните: 1) сколько в сплаве меди; 2) сколько в сплаве цинка; 3) какой процент цинка в сплаве; 4) какой процент составляет масса меди от массы цинка

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:08
    0
    1) 1200 г*20%/100% = 240 г

    2) 1200 г-240 г=960 г

    3) 100%*960 г/1200 г=80%

    4) 100*20/80=25%