В сплаве цинка и свинца весом 1600 г

содержится 25% свинца. Найдите:

а) Вес цинка и вес свинца в сплаве (в граммах) ;

б) Сколько процентов цинка в сплаве;

в) Какой процент составляет вес свинца от веса цинка.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:01
    0
    А) 1600*0,25=400 (г) - свинца; 1600-400=1200 (г) - цинка

    б) 100%-25%=75%цинка в сплаве

    в) 1200 г - 100% (считаем, что цинк=100%)

    400 г - х

    х=400*100:1200=33,3 %