В сплаве в меди и цинка содержится 20 % меди Масса сплава 1200 гр

Выясните:

Сколько в сплаве меди

Сколько в сплаве цинка

Какой процент цинка в сплаве

Какой процент Составляет масса меди от массы цинка

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:57
    0
    20%=0,2

    1200*0,2=240 грамм меди в сплаве

    1200-240=960 грамм цинка в сплаве

    100%-20%=80% цинка в сплаве

    960-100%

    240 - х

    х=240*100:960=25% составляет масса меди от массы цинка
  2. 24 мая, 11:20
    0
    100% - весь сплав 1200 г

    20% - медь

    1) 1200:100*20=240 (г) - меди

    2) 1200 - 240=960 (г) - цинка

    3) 100-20=80% - цинк

    4) 240 / 960 * 100%=25% - масса меди от массы цинка