В сплаве меди и цинка содержащем меди на 16 кг больше чем цинка добавили 10 кг меди. В результате содержание цинка понизилось на 6%. Сколько цинка содержится в сплаве. Масса меди и цинка выражается целым числом.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:38
    0
    1) 1200:100*20=240 (г) - масса меди в сплаве2) 1200-240=960 (г) - масса цинка в сплаве3) 100-20=80 (%) - цинка в сплаве4) 240:960*100=25 (%) - составляет масса меди от массы цинка