В сплаве меди и цинка содержится 20% меди, масса сплава 1200 г выясните:

1) Сколько в сплаве меди.

2) Сколько в сплаве цинка.

3) Сколько % цинка в сплаве.

4) Какой % составляет масса меди от массы цинка.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:48
    0
    1) 1200:100*20=240 (г) - масса меди в сплаве

    2) 1200-240=960 (г) - масса цинка в сплаве

    3) 100-20=80 (%) - цинка в сплаве

    4) 240:960*100=25 (%) - составляет масса меди от массы цинка