Имеется два сплава меди и цинка. В первом сплаве содержится 12% меди, а во втором 20%. Сплавили 200 г первого сплава и 200 г второго сплава. Сколько процентов меди содержится в полученном сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:32
    0
    0.12*200+0.2*200=400x

    x = (24+40) / 400=0.16 = = > Ответ: 16%