Определите наибольшее целое значение функции f (x) = - 4x2-x+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:59
    0
    4*2-х4=0

    х2 (4-х2) = х2 (2-х) (2+х) = 0

    х2=0; х=0

    (2-х) = 0; х=2

    (2+х) = 0; х=-2

    Ответ: (-2; 0; 2)