Прошу решить:

|dx / (x^2+6x-7)

Где | - интеграл

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:13
    0
    X²+6x-7=0

    x1+x2=-6 U x1*x2=-7⇒x1=-7 U x2=1

    1 / (x²+6x-7) = A / (x+7) + B / (x-1)

    Ax-A+Bx+7B=1

    A+B=0⇒A=-B

    7B-A=1⇒7B+B=1⇒8B=1⇒B=1/8

    A=-1/8

    1 / (x²+6x-7) = 1/8 (1-x) + 1/8 (x+7)

    Sdx / (x²+6x-7) = 1/8Sdx / (1-x) - 1/8Sdx / (x+7) = 1/8 (ln (1-x) - ln (x+7))