Сплав цинка и свинца, весом 180 кг. содержится 20% свинца ... найти вес цинка и свинца ... сколько процентов цинка в сплаве? какой процент составляет вес свинца от веса цинкка? Vv ребят помогите, умоляю.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:04
    0
    1). 1.8*0.2=0.36=36 кг (свинца)

    2). 180-36=144 кг (цинка)

    3). 36 * 100 = 1 * 100 = 25% (свинца от веса цинка

    144 4

    Ответ: 36 кг, 144 кг, 25%