При температуре t0 = - 4 рельс имеет длину l0 = 13 м.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:46
    0
    ===

    l 0 = 13m

    t 0 = - 4

    l = 13,005

    a = 1,4*10^ (-5)

    l = l 0 * (a (t - t 0) + 1)

    t = (l + l 0 * a*t 0 - l 0) / (l 0 * a)

    подставим значения, сосчитаем и получим:

    = (500*10^ (-5) - 72,8*10^ (-5)) / (13*1,4*10^ (-5)) = 427,4/18,2 = ~ + 23,47 градуса

    Ответ: 23 градуса