Помогите решить. Рельс номер 1 разрезали на 12 равных частей. Рельс номер 2 который корочерельса номер 1 на 60 м разрезали на 9 таких же частей. Найдите длину каждого рельса. через х

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:32
    0
    12-9=3 (части) - рельс номер 1 больше рельса номер 2

    3 ч=60 м

    60:3=20 (м) - равна 1 часть

    20•12=240 (м) - длинна рельса номер 1

    20•9=180 (м) - длинна рельса номер 2