В каких точках пересекаются парабола y=2x^2-3x+4 и прямая y=4x-2?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:58
    0
    2x^2-3x+4=4x-2

    2x^2-7x+6=0

    D=49-6*8=1

    x1 = (7+1) / 4=2

    x2 = (7-1) / 4=3/2

    y1=4*2-2=6

    y2=4*3/2-2=4

    Ответ: (2,6) (1.5, 4)
  2. 22 февраля, 19:02
    0
    у=2x^2-3x+4 y=4x-2

    2 х²-3 х+4=4 х-2

    2 х²-3 х+4-4 х+2=0

    2 х²-7 х+6=0

    D=1

    х₁=2 х₂=1,5

    у₁=6 у₂=4

    (2; 6) и (1,5; 4)