Если увеличить сторону квадрата в 2 раза, то на сколько процентов увеличится его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:06
    0
    Первый способо решения!

    х - сторона квадрата

    х*х - площадь квадрата

    2*х - сторона увеличенного квадрата

    2*х*2*х=4*х*х - площадь увеличенного квадрата

    4*х*х / (х*х) = 4 - площадь увеличится в 4 раза

    Второй способ решения!

    S = (a*2) * (a*2) = 4

    площадь увеличится в 4 раза
  2. 18 ноября, 22:39
    0
    х²=S;

    4x²=4S. Значит на 300% ...)