Если одну сторону квадрата увеличить на 7 см, а другую сторону увеличить на 3 см, то площадь полученного прямоугольника будет на 60 см (в квадрате) больше площади квадрата. Найдите периметр квадрата! Только через x с одной переменной

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:25
    0
    X²+60 = (x+7) (x+3)

    x²+60=x²+3x+7x+21

    x²-x²-10x=21-60

    -10x=-39

    x=3,9