Если одну из сторон квадрата увеличить на 2 см, а другую уменьшить на 3 см, то площадь полученного прямоугольника станет на 20 см квадратных меньше площади данного квадрата. найдите сторону квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:39
    0
    X - сторона квадрата, его площадь х²

    стороны прямоугольника (х+2) и (х-3), тогда площадь (х+2) (х-3) = х²-20

    х²-3 х+2 х-6=х²-20

    -х=-20+6

    х=14

    Ответ сторона квадрата 14 см