Дан квадрат. Если одну сторону уменьшить на 1,2 м, а другую на 1,5 м, то площадь полученного прямоугольника будет на 14,4 кв. м меньше площади данного квадрата. Определить сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:37
    0
    Площадь предложенного квадрата: x*x=x^2 (во второй степени)

    Площадь образовавшегося: (х-1,2) * (х-1,5) = (х^2-14.4)

    x^2-1.5x-1.2x+1.8=x^2-14.4

    -2.7x+16.2=0

    -2.7x=-16.2

    x=6 (м) - - сторона квадрата

    Если все решено правильно.