Помогите! Если одну сторону квадрата увеличить на 6 см, а другую сторону уменьшить на 2 см то площадь получившегося прямоугольника будет на 28 см (квадратных) больше площади квадрата. Найдите периметр квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:20
    0
    X2 (в квадрате) - (x+5) (x-4) = 14

    x2 - (x2-4x+5x-20) = 14

    x2-x2+4x-5x+20=14

    -x=-6

    x=6

    1) 6*4=24 (см2)

    Ответ: 24 см2

    Только на своих числах! Я примерно жругие тебе показала, ну одно и тоже, только числа свои вставь!