Если одну сторону квадрата увеличить на 6 см, то площадь получившегося прямоугольника будет на 28 см (квадратных) больше площади квадрата. Найдите периметр квадрата.

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:20
    0
    A - - сторона квадрата.

    S1=a^2 - - площадь квадрата

    S2=a * (a+6) - - площадь прямоугольника

    S1+28=S2

    a^2+28=a * (a+6)

    a^2+28=a^2+6a

    6a=28

    a=14/3

    P=4a=56/3