Катер проходит по течению реки 60 км за 2 ч а против течения за 3 ч найдите собственную скорость катера и скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:04
    0
    1) 60/2 = 30 (км/ч) скорость катера по течению

    2) 60/3 = 20 (км/ч) скорость катера против течения

    3) 30 - 20 = 10 (км/ч) - скорость течения реки

    ответ: 10 км/ч