стоимость билета в цирк составляет 250 рублей. Школьникам предоставляется скидка 20%. Сколько рублей стоит билет для группы из 3 взрослых и 20 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:49
    0
    250-20%=200 рублей за одного школьника

    3*250=750 за всех взрослых

    20*200=4000 за всех детей

    4000+750=4750 рублей.

    Ответ: 4750 рублей.
  2. 6 июня, 01:37
    0
    1) 250*20/100=50 рублей скидка с каждого школьного билета

    2) 250*3 + (250*20-20*50) = 750+4000=4750 рублей стоят все билеты