Стоимость проезда для взрослого в пригородном электропоезде составляет 170

рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд

группы из 4 взрослых и 8 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:24
    0
    170*0.5=85

    Взрослый-170

    Детский-85

    (170*4) + (85*8) = 680+680=1360 рублей
  2. 26 апреля, 12:40
    0
    50%=0,5

    1) 170•0,5 = 85 (руб) - 50% от стоимости билета взрослого

    2) 170-85=85 (руб) - стоимость билета школьника

    3) 4•170+8•85=1360 (руб)

    Ответ: 1360 рублей.