Стоимость проезда в электропоезде составляет 163 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 4 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:10
    -1
    1) 163:2=8 1,5 - стоимость школьников

    2) 81,5*4=326 - заплатят школьники

    3) 163*8=130 4 - заплатят взрослые

    4) 1304+326=1630 - всего заплатят за проезд
  2. 27 июля, 12:43
    0
    8*163+4*163/2 = 8*163+2*163=10*163=1630 руб стоимость проезда