Стоимость проезда на электропоезде состовляет 132 рубля, школьникам предоставляется скидка 50%. сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:28
    0
    1) 132:100*50 = 66 рублей проезд школьника

    или можно проще

    132:2=66 рублей

    2) 132*2 + 66*16=264+1056 = 1320 рублей будет стоить проезд 2 взрослых и 16 школьников