прошу помогите! укажите множество значений функции f (x) = - 2xв квадрате - 8x-4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:57
    0
    -2x^2-8x-4=y,

    -2 (x^2+4x+2) = y,

    x^2+4x+2=-½y,

    (x^2+4x+4) - 2=-½y,

    (x+2) ^2=2-½y,

    x+2=√ (2-½y),

    x=√ (2-½y) - 2,

    2-½y≥0,

    -½y≥-2,

    y≤4,

    Ey = (-∞; 4]